Как вернуть вещи если написана расписка

добрый вечер,я некоторое время проживал с девушкой,после чего мы сильно поругались и она собрала веши ушла,а вэто время я был на работе,когда пришел не обнаружил ноутбука и фотоопарата.я попросил эти вещи вернуть но она отказалась.но приэтом написала мне расписку,но в итоге не возрошает.подскажите пожалуйста что можно в такой ситуаций сделать.спасибо

, дмитрий купсольцев, г. Йошкар-Ола
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, а какую расписку написала Вам девушка? берет во временное пользование или что? если документы на указанные вещи у Вас есть обращайтесь в суд

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Есть ещё вариант. Но вы не указали, что было написано в
расписке. Если там было написано, что девушка взяла у вас эти личные вещи
(ноутбук и фотоаппарат) — эта расписка является уликой для органов внутренних дел.
Но это лишь в том случае, если вы хотите обвинить её в краже.

Обычно писать заявление в полицию и не требуется. Достаточно вам будет
позвонить девушке и сообщить, что вы готовы обратится в полицию, как ситуация
разрешится сама собой.