Несовершенолетняя сводная сестра

я и моя сводня сестра прописаны в квартире.умер наш общий отец. я муж и двое детей проживаем в квартире уже 10 лет.сводная сестра несовершенолетняя, никогда здесь не проживала и не появлялась. после смерти ее мать и она с нами судятся. у них влиятельные знакомые и суд постановил, что ей можно въехать.за это время мы сделали дорогой ремонт. имеют ли право ее заселить к нам несовершенолетнюю?? и как меня обязуют платить за нее долги по коммунальным, когда я не являюсь ей опекуном, у нее есть родная мать(которая и является опекуном)Что мне делать? И законо ли это???

, павел, г. Дятьково

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, ее приставы вселят. Препятствовать Вы не можете.

и как меня обязуют платить за нее долги по коммунальным, когда я не являюсь ей опекуном, у нее есть родная мать(которая и является опекуном)

павел

За нее коммунальные платежи платить не должны.

Можно обратиться в РЭУ с заявление о разделе коммунальных платежей;

Можно после оплаты часть коммунальных платежей в судебном порядке взыскать с ее родителей

павел
Клиент, г. Дятьково

я плачу комунальные за себя. все чеки собираю. а суд обязал мне за нее долг платить. не пойму почему.я же не опекун.

Коммунальные услуги оплачиваются солидарно, поэтому вынесли такое решение.

Если решение уже вступило в силу оплатить ком услуги и потом с ее родителей взыскать долю сводной сестры.