Топят соседи с верху

добрый день, меня топят уже 3 год соседи, течь устронять не хотят,уже пять раз обращалась в жко, все без результатно, уже устала в ванной мокрицы, куда обращаться? подскажите пожалуйста!

, ольга мингазутдинова, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Ольга у вас большее терпение -в таких случаях вызывают представителя ЖКО ИЛИ УПР.КОМПАНИИ И СОСТАВЛЯЮТ АКТ О ЗАЛИВЕ КВАРТИРЫ. ПОСЛЕ ЧЕГО ОЦЕНЩИК ОПРЕДЕЛЯЕТ УЩЕРБ-УБЫТОК  И ДО СУДА ВИНОВНИКУ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫПЛАТИТЬ УБЫТОК ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТО ЧЕРЕЗ СУД ВЫПЛАЧИВАЕТ ВСЕ + РАСХОРДЫ НА СУД.
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополню немного: решение суда выдается о взыскании без проблем, но вот если соседи сверху не работают (образно говоря ведут неправильный образ жизни) то нередко возникает проблема с исполнением самого решения (взыскать с подобных лиц нечего, имущества нет и т.п.), т.е. следует реально оценить шансы получения денег перед обращением, в противном случае у Вас может просто появиться лишняя бумага но никак не деньги.