8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Топят соседи с верху

добрый день, меня топят уже 3 год соседи, течь устронять не хотят,уже пять раз обращалась в жко, все без результатно, уже устала в ванной мокрицы, куда обращаться? подскажите пожалуйста!

, ольга мингазутдинова, г. Казань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Ольга у вас большее терпение -в таких случаях вызывают представителя ЖКО ИЛИ УПР.КОМПАНИИ И СОСТАВЛЯЮТ АКТ О ЗАЛИВЕ КВАРТИРЫ. ПОСЛЕ ЧЕГО ОЦЕНЩИК ОПРЕДЕЛЯЕТ УЩЕРБ-УБЫТОК  И ДО СУДА ВИНОВНИКУ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫПЛАТИТЬ УБЫТОК ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТО ЧЕРЕЗ СУД ВЫПЛАЧИВАЕТ ВСЕ + РАСХОРДЫ НА СУД.
1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополню немного: решение суда выдается о взыскании без проблем, но вот если соседи сверху не работают (образно говоря ведут неправильный образ жизни) то нередко возникает проблема с исполнением самого решения (взыскать с подобных лиц нечего, имущества нет и т.п.), т.е. следует реально оценить шансы получения денег перед обращением, в противном случае у Вас может просто появиться лишняя бумага но никак не деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Сосед поранился при попытке кражи на моем участке хочет накатать заявление грозит ли мне что то
сосед поранился при попытке кражи на моем участке хочет накатать заявление грозит ли мне что то
, вопрос №4032792, дима, г. Брянск
Гарантии, льготы, компенсации
Мне сосед засыпал половину подъездной дороги
Мне сосед засыпал половину подъездной дороги. Куда надо обратиться?
, вопрос №4032801, Александр, г. Москва
Право собственности
Могу ли я оформить дарственную на соседа?
Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него
, вопрос №4032360, Елена, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба, причиненного затоплением соседями
Здравствуйте, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба , причиненного затоплением соседями лучше указать оценочную стоимость работ после залива с учётом износа материалов или без учёта износа материалов?
, вопрос №4031511, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами)
Купил квартиру в 2022 году, продавец скрыл факт незаконной перепланировки, узнал об этом сегодня. Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами). Вопрос, какие действия можно предпринять в сторону продавца недвижимости и чем ему это может реально грозить, какими последствиями?
, вопрос №4031237, Дмитрий, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.04.2013