Погашение кредита

здравствуйте.как мне доказать судебным приставам,что имущество принадлежит мне(чеки на товар?)

, Владимир, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

чеки, договоры, акты, гарантийные талоны...

с уважением,

Елена

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Договора купли-продажи, чеки, гарантийные талоны и т.д.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Если речь о возможном аресте вашего имущества, когда должник проживает с вами, судебному приставу достаточно показать документы, подтверждающие, что предметы принадлежат вам — гарантийные талоны, инструкции.  Но на них должна быть ваша фамилия. Если это обезличенный чек, он вообще не подтверждает, кому принадлежит имущество.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. Еще можно предоставить договоры купли продажи и расписки в передаче денег за товары (но это уже будет сомнительно и для суда и для приставов).