Выписали ребенка инвалида

Была прописана у знакомых,не прошло и года меня выписали с ребенком инвалидом. Не могу оформить пенсию,в больницу не берут на лечение. Имеют ли право выписывать инвалида и могу ли я обжаловать решение суда?

, Зара, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Зара!

По закону собственник имеет право выписать любого гражданина, который у него прописан. Обжаловать данное решение бесполезно. А вот если Вы гражданка РФ и вам не дают пенсию и не берут на лечение, вот на каждый отказ Вы можете писать жалобу в прокуратуру. Так как отсутствие не может лишать Вас прав предусмотренных Конситуцией РФ

Удачи Вам!

Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В настоящее время ЖК РФ не содержит исключений насчёт жильцов, не подлежащих выселению. Подлежат выселению даже несовершеннолетние дети с родителями, если родители нарушают действующее законодательство.

Таким образом, если Вас выселили (сняли с регистрации) по решению суда на основании того, что Вы, например, не вносите свою часть коммунальных платежей, либо не платите по договору коммерческого найма, либо не появлялись в жилом помещении очень давно, не пользуетесь им по прямому назначению (для проживания), то закон в данном случае на стороне собственника жилого помещения.