Законодательство РФ

Подскажите какими НПА регламентируется законодательство в сфере дорожного транспорта (кроме ПДД, постановления Правительства РФ "о ПДД")

, Иван, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2011 года N 1240 О проведении технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта

и еще много другого.

Удачи Вам1

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

еще Постановление Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 «Об утверждении Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом»