Можно ли оспорить штраф?

Правомерен ли штраф за не включение поворотника(хотя он был включен,но при выравнивания рулевого колеса,сработало самовыключение)Тем более что гибдд остановили на повороте.

, Леонид, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Правомерен ли штраф за не включение поворотника(хотя он был включен, но при выравнивания рулевого колеса, сработало самовыключение)Тем более что гибдд остановили на повороте.

Леонид

Добрый день Леонид!

ПДД предусматривает:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Таким образом привлекли Вас к ответственности правомерно!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если нет доказательств того, что Вы не включили поворотник заблаговременно до начала выполнения маневра, то штраф не законен.

Успехов.