Аудио-запись с суда

В суде было устно получено разрешение вести аудио-запись. Потом я ознакомился с протоколом суда. В протоколе оказалось много чего умолчаного и ничего не сказано про разрешенную аудио-запись. Через несколько месяцев я узнал, что замечания можно было подать только в течение, вроде, недели(мой адвокат промолчал про этот момент) после прочтения протокола. Теперь я не могу внести замечания на протокол, а про аудио-запись сказали что она вообще теперь не имеет ни какого значения, т.е. "прикрепить" ее к протоколу уже не получится.

В течение скольки дней после просмотра протокола можно можно внести замечания? И можно ли вообще теперь как-нибудь внести замечания в протокол? И как теперь можно аудио-запись сделать "вещ-доком"? Будут вопросы ... пишите. Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Статья 231. Замечания на протокол
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 231]

Лица, участвующие в деле, их представители вправе
ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания
подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на
допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Как ознакомились подавать нужно в течении 5 дней…

Владимир
Клиент, г. Москва

значит замечания теперь ни как внести, это плохо ... А про аудио-запись можете ответить?

значит замечания теперь ни как внести, это плохо… А про аудио-запись можете ответить?

Она может являться доказательством. Вам надо ее переписать на диск и заявить ходатайство о ее приобщении к материалам дела. Потом на нее можно ссылаться.