8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста разобраться с действиями банка

Здравствуйте.Мой муж брал карту кредитную в сбербанке платил за этот кредит после снятия денег около года, потом убрал ее до того времени как она не потребуется, потом устроился на работу, там выдали зарплатную карту тоже сбербанк и как только начали перечислять зарплату, сбербанк тут же списывает всю зарплату и так длится уже пол года, мы все выплатили уже по 3 кругу а у нас все минус, к тому же грудной ребенок и другие кредиты...с других банков звонят угрожают, мы объясняем ситуацию нам говорят что их это не волнует, но суть то та же что платить за них нечем, имеет ли право сбербанк списывать все деньги с карты под 0, помогите пожалуйста разобраться!?

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Из данной ситуации есть довольно простой выход — написать заявление о перечислении зарплаты на счёт в ином банке, по закону работодатель обязан его удовлетворить.

0
0
0
0

имеет ли право сбербанк списывать все деньги с карты под 0

ольга

по закону — нет, а по договору — да (хотя это и незаконно); можно обращаться в суд, а можно добиться перевода зарплаты в иной банк, по выбору Вашего мужа.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если был суд по кредитной задолженности, то банк самостоятельно вправе предъявить исполнительный лист к списанию. 

В первую очередь выясните у банка на каком основании производятся списания. Если без суда то смело можете идти и отсуживать списанное.

Если суд был, то пишите заявление о том что на карту поступает только заплата и просите удерживать не более 50%

С уважением Александр

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

имеет ли право сбербанк списывать все деньги с карты под 0, помогите пожалуйста разобраться!?

ольга

Приветствую Вас. Может списать по постановлению приставов не более 50 %, по собственной инициативе не имеют вообще права списывать, если это не кредитный счет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Дата обновления страницы 21.11.2014