Могу ли я продать квартиру?

Нужно ли приватизировать квартиру, если она досталась мне путём дарения? И могу ли я её продать, если в ней приписана я и моя дочь не совершеннолетняя? Квартира мне досталась до её рождения.

, Любовь, г. Белгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Вы оформляли переход права собственности на квартиру в Росреестре? Можете продать, ребенка пропишите по другому адресу.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если квартира оформлена на Вас( в собственности), не важно на каком основании, Вы вправе продать данную квартиру.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Нужно ли приватизировать квартиру, если она досталась мне путём дарения?

Любовь, добрый день, приватизировать можно квартиры из муниципального или государственного жилищного фонда.   Приватизация  это передача жилья в частную собственность. Ваша квартира  уже  находится в частной собственности и не может приватизироватся.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартира в Вашей собственности и Вы можете продать ее. Прописка дочери препятствием этому не является. Выпишите дочь вместе с собой.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вам квартиру подарили, то она была в частной собственности и приватизировать ее не надо и продать можете.

Успехов.