Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиру в которой прописана я и мой сын 6 лет. Могу ли я сделать собственность только на себя? И смогу ли я продать квартиру если приватизирую на себя и на ребенка пополам, сразу после приватизации?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребенок в квартире прописан, то на него также распространяются положения о приватизации и на него. Продать вы сможете конечно но органы опеки могут начать вставлять палки в колеса и запрещать подажу. Их очень быстро в суде можно успокоить.

С уважением Александр Меркулов