Вернуть товар

Добрый день! Необходима консультация специалиста, купила куртку, не могла застегнуть молнию, рванула замок и не много порвала молнию, купила 10 дней назад, могу ли я ее по гарантии вернуть?

, Диана, г. Усинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Этот вопрос урегулирован статьей 18 Закона «О защите прав потребителей». Вернуть будет очень сложно, дело в том, что в данный момент товар с недостатком. По закону продавец проводит экспертизу товара. Экспертиза покажет, что недостаток произошел из-за Ваших действий, и откажет Вам в удовлетворении требований. Если Вы проведете свою экспертизу, она покажет тоже самое. Поэтому к сожалению я практически на 100 % уверен что в этой ситуации Вы не сможете по закону вернуть вещь обратно.