Заключение договора с физ. Лицом
Может ли ООО "Подрядчик" заключить договор с физ. лицом, и кто какие налоги в этом случае платит? С Уважением -Лана-
, Светлана ООО ДЕФЕНДЕР, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
Если ООО заключает договор гражданско-правового харктера с физ лицом на выполнение физ лицом определенных работ, то ООО должен удержать из зарплаты 13% НДФЛ и сделать взносы в ПФР и ФСС за физ лицо.
Желаю удачи!
Приветствую Вас. Каких-либо ограничений нет. Налог зависит от режима налогообложения ООО и типа договора. Может быть договор вообще безвозмездный.