Можно ли забрать деньги если страховкой не воспользовались

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в прошлом году я оформила ипотеку и по условиям банка я должна была оформить страховку жизни и смерти на сумму 5000, и страховку квартиры на сумму 3000 год прошел. страховкой я не воспользовалась. Можно ли забрать деньги и как? Спасибо.

, мария, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Условия возврата страховой суммы указываются в договоре стархования и в условиях страхования. По общему правилу в договоре указывается невозможность возврата уплаченной суммы.

Желаю удачи!