Льгота на оплату детского сада
какие льготы действуют для одинокой матери (в графе "отец" прочерк) на оплату детского сада?
, Виктория, г. Калининград
Добрый день.
Ваше региональное законодательство не предусматривает наличие льгот в вашей ситуации.
Но, если Ваша семья будет признана малообеспеченной и ваш ребёнок посещает дошкольное учреждение, то вы будете иметь право на компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.
Более того, при наличии статуса малоимущей семьи вы будете иметь право ещё на ряд льгот.
Для получения вышеуказанного статуса обратитесь в органы социальной защиты населения вашей местной администрации.