Лишение прав, как проходит процедура?

Подскажите,пох,лишают ли водительских прав при дтп в результате разворота в неположенном месте(штраф за разворот в неположенном месте оплачен в гаи в размере 5 тыс.),при передаче документов в гаи не предупреждали о лишении прав за дтп,ущерб здоровью причинен не был

, Виктория, г. Москва
Уточнение от клиента

Лишают ли водительских прав за дтп!!! в результате разворота в неположенном месте,штраф за разворот уже уплачен в гаи в размере 5тыс'Будет ли суд по лишению прав прав за дтп?

Виктория, Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, какую статью КоАП Вам вменили?

а так, как правило, санкция статей КоАП являются альтернативными -либо штраф, либо лишение прав. В том случае если Вас привлекли по статье КоАП и в качестве наказания назначили штраф, то лишения прав не будет.

Успехов, с Уважением Антонов Роман Михайлович