Нет денег оплачивать кредиты

Добрый день! Я ИП с 2005 года, постоянно брала кредиты на развитие, задалженностей никогда небыло.Два месяца резко ухудьшилась ситуация/у меня розничная торговля/, выручек совсем нет, еле проплатила часть ноября и наступает момент , что в этом месяце 2 не могу оплатить/кредитов около 5мл руб, платежи в месяц около 300 тыс руб/.С мужем в браке, квартира куплена им приватезированная, я в ней прописана, имею в собственности однушку, там прописана бабулька.Очень страшно, подскажите рискую ли я имуществом и с чего начинать, спасибо!

, Вера,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Попробуйте обратиться в арбитражный суд с заявление о признании вас как ИП банкротом

Если не хотите чтобы забрали имущество то от него нужно избавится и передать родственникам по договору дарения или еще как-нибудь

С уважением Александр