8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор или вернуть товар продавцу

Добрый день, мама мужа приобрела фильтр для очистки воды. Мы полагаем продажа была проведена не совсем законным способом, так как изначально покупателя ввели в заблуждение, потому что проводили анализ водопроводной воды в домашних условиях, что в принципе невозможно. По описанию то что они делали похоже на химический опыт электролиза воды, который не дает никакой оценки качества воды. Оплату оформили в рассрочку без участия банка. Подскажите пож-а как нам расторгнуть договор, 14 дней с момента заключения договора еще не прошло. Как лучше поступить поехать к ним и попробовать мирно решить вопрос или сразу обращаться в правоохранительные органы.

Показать полностью
, Мария, г. Ижевск
Елена Чадова
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

Обращаться в правоохранительные органы в Вашем случае бесполезно.

Попробуйте направить продавцу письменную претензию с изложением своих доводов, укажите, что намерены обращаться в суд и правоохранительные органы. Не поможет — в суд.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанные вопросы уже неоднократно были предметом обсуждения, в полиции вероятно всего будет отказ, в суде шансы вернуть есть, но надо смотреть документы и выяснять обстоятельства приобретения.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в полицию, пробуйте договориться с этими нехорошими людьми и если не поможет обращайтесь в суд. 

Они надеятся на то, что Вы решите не связываться, потому, что в полиции наверно откажут, через суд дорого и без гарантий. 

Вас обманули — боритесь за свои права.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Дата обновления страницы 21.11.2014