Пограничник уволенный в запас но не обеспеченный жильём

у меня был заключён контракт на год оставалось дослужить пол года мною был написан рапорт о том что я нехочу продлевать контракт в дальнейшем так как у меня предельный возраст(46лет) они быстро отреагировали на него и не дав мне его дослужить выпнули на пенсию квартирой соответственно не обеспечили говорят что жилья нет но на очереди мы стоим. добрые люди нам подсказали что они сделали это неправильно и они должны были меня вывести в распоряжение и я должен был быть в нём до того времени пока жилья небудет так как мы с супругой проживаем на съёмной квартире и очень много за неё платим что нам можно предпринять по нашему вопросу?

, валерий, г. Ишим
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если прошло более 3 месяцев с момента увольнения, то сделать что либо будет трудно. Сроки на обращение в суд пропущены. Если не истекло, то можно в суде требовать отмены приказа об увольнении так как не были обеспечены жильем, а согласия на увольнение без жилья не давали.

валерий
Клиент, г. Ишим

у нас ещё два с небольшим месяца как я уволен значит я могу обратиться в суд и мне помогут?