Можно ли узреть какое-либо правонарушение со стороны жильца?

Возле подъезда соседка клала под машину лотки с кормом для кошек. Жилец того же подъезда увидел это и попросил убрать лотки, на что получил бранный словесный отпор. На лавке возле подъезда лежал пакет с ещё не выложенным лотком с кормом внутри. Жилец взял этот пакет и донёс до мусорного ящика, а после зашёл к участковому и пожаловался на действия соседки. Участковый отправил жильца домой, сам вышел говорить с соседкой.

Можно ли узреть какое-либо правонарушение со стороны жильца?

, Степан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Единственно что возможно увидеть это

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей

Но принимая во внимание обстоятельства в возбуждении административного дела будет отказано по малозначительности