Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как приобрести квартиру?

Здравствуйте. У меня есть 1-комн. квартира, купленная до брака и материнский капитал. Хочу улучшить жилищные условия. Но у мужа много долгов, в т.ч. и алиментных от первого брака. Как купить квартиру, чтобы приставы не описали ее. Как сделать, что бы она принадлежала только мне и детям? Спасибо.

23 Апреля 2012, 22:18, вопрос №6245 Светлана, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Улучшать Вы будете свое единственное жилье. Есть ГПКРФ  в котором есть статья 446, запрещающая производить взыскание по исполнительным документам в отношении единственно пригодного для проживания должника и членов его семьи жилого помещения.

    24 Апреля 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats