Машину не могу вернуть

Москва

Здравствуйте! Подскажите на что опираться, и чем аргументировать - продал машину битую, отдал все документы и ключи, но без купли-продажи(была устная договоренность, как сделает машину - едем

переоформляться). В итоге покупатель сделал машину и натворил каких то дел. За что его разыскивает полиция. Машина стоит напротив входа в отделение. Ко мне пришли полиция один раз, под видом не полиции. И все. Я восстановил все документы. Пришел в отделение полиции, ключи у опер.уполномоченнгого который говорит что эту машину уже перекупили. Примечание: покупатель остался должен денег. Письменно не где не подтверждено. В ходе разговора полиционером было предложено что покупатель(второй) доплачивает сумму денег за машину, равную долгу первого покупателя и забирает машину. На мой отказ было сказано что машина вообще зависнит. Я согласился на продажу на их условиях. Но так в течении двух недель никто и не позвонил: )Я хочу забрать свою машину. Как это сделать юридически правильно. Подскажите как.

, Андрей, г. Зеленоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Mercedes Benz w126 — класс.

Пишите следователю заявление, что хотите забрать авто и просите дать письменный отказ. Дальше в зависимости от того, что написано в отказе подаете заявление в прокуратуру или отдел собственной безопасности или в суд, вариантов много.

Успехов.

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Андрей.

Если Вы не заключали каких-либо письменных договоров. ПТС и свидетельство о регистрации оформлены на Вас, значит Вы являетесь законным владельцем автомобиля.