8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину не могу вернуть

Москва

Здравствуйте! Подскажите на что опираться, и чем аргументировать - продал машину битую, отдал все документы и ключи, но без купли-продажи(была устная договоренность, как сделает машину - едем

переоформляться). В итоге покупатель сделал машину и натворил каких то дел. За что его разыскивает полиция. Машина стоит напротив входа в отделение. Ко мне пришли полиция один раз, под видом не полиции. И все. Я восстановил все документы. Пришел в отделение полиции, ключи у опер.уполномоченнгого который говорит что эту машину уже перекупили. Примечание: покупатель остался должен денег. Письменно не где не подтверждено. В ходе разговора полиционером было предложено что покупатель(второй) доплачивает сумму денег за машину, равную долгу первого покупателя и забирает машину. На мой отказ было сказано что машина вообще зависнит. Я согласился на продажу на их условиях. Но так в течении двух недель никто и не позвонил: )Я хочу забрать свою машину. Как это сделать юридически правильно. Подскажите как.

Показать полностью
, Андрей, г. Зеленоград
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Mercedes Benz w126 — класс. 

Пишите следователю заявление, что хотите забрать авто и просите дать письменный отказ. Дальше в зависимости от того, что написано в отказе подаете заявление в прокуратуру или отдел собственной безопасности или в суд, вариантов много.

Успехов.

1
0
1
0
Ирина Поташева
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Андрей.

Если Вы не заключали каких-либо письменных договоров. ПТС и свидетельство о регистрации оформлены на Вас, значит Вы являетесь законным владельцем автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 20.11.2014