8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер! Привезли и приняли оплату по чеку не соответствующему товару

Заказывали товар в интернет-магазине, его привезли, но сумму при доставке нам назвали на 10 тысяч меньше оговоренной заранее. Когда на это было указано доставщикам, они отнекались и сказали "сколько написано, столько и берем". В итоге была заплачена меньшая сумма, чек оказался вообще на другой товар (как раз на меньшую сумму) , как мы потом заметили. Товар привезли тот, который мы и заказывали, но вышел он нам в итоге дешевле. Вопрос: вот они сейчас звонят и требуют вернуть чек (!) и доплатить. Звонят в будние дни, а нам для возвращения денег надо ехать в другой город. Имеем ли мы право не возвращать разницу в цене из-за их ошибки?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Считаю, что получив именно свой товар Вы имеете полное моральное право просить их приехать самим к Вам и отдать Вам ваш чек, забрать разницу в деньгах и их чек на другой товар. Это не ваша ошибка и вы к ним претензий не имеете. Разницу не возвращать не имеете право поскольку вы получили один товар, а расписались в доставке и оплатили другой. ТО есть на ваш товар право собственности у вас еще не возникло. Другое дело. что Вы с ними договорились, что оплата производится в момент доставки. так что если они ошиблись, то заставлять вас изменить способ условия оплаты считаю незаконным.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Да, оплата была в момент доставки. Единственный документ, подтверждающий факт каких-либо денежных отношений с продавцом - чек, который находится у меня на руках. Чека на мой товар привезено не было. Напомню, что доставщикам на ошибку было указано. Перезвонили только на следующий день.

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не возвращать деньги не имеете право, но они конечно в корне не правы.

Можете требовать, чтобы они приехали к Вам в удобное для Вас время и уладили недоразумение, можете даже письменно им об этом сообщить. 

Если они не приедут в удобное для Вас время, то ездить к ним и отдавать деньги Вы не обязаны, можете ждать, пока они приедут, хоть 3 года, потом истечет срок исковой давности и можно никого не ждать.

Успехов+

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Забыла уточнить, что у них нет никаких данных, только имя (неполное) и телефон. Человек по адресу доставки принимал не прописанный там и никак не связанный с тем адресом. О каком иске идет речь? И не могли бы вы указать статью, по которой они могут обратиться с иском?

статью, по которой они могут обратиться с иском — не знаю, как они собираются доказывать факт получения денег (определенной суммы) и передачи товара (конкретного) я не знаю, документов не видел, из того, что Вы рассказали доказательств у них нет никаких.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 20.11.2014