Служебное жилье рядовому контр.службы до 5 лет

Положнено ли служебное жилье военнослужащему по контракту (сержант, рядовой) и членам семьи с выслугой до 5 лет в закрытом городке, когда нет общежития

, Петр, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Петр!

Да имеете право.

Согласно закону «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 15]

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Удачи Вам!