Кредит,домашние деньги

Здравствуйте! Коллекторы обклеили весь подъезд листовками со смертью с косой,и подписали мое ФИО,что я мошенница, что в нашем доме завелась крыса,что я меняю внешность,обладаю методами гипноза и убеждения,если кто пострадал от меня обращаться в полицию,что мне делать,куда обратиться за помощью,дети в шоке.

, Ольга, г. Старый Оскол
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Соберите листовки, как доказательства, и обратитесь в полицию.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию на сотрудников коллекторского агентства по факту клеветы

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

а так же в прокуратуру по факту оскорбления (это административное правонарушение).

Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Удачи Вам!

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Ольга.

Вам нужно взять несколько листовок, как доказательство, где будет виден факт клеветы и оскорбления и подать заявление в полицию и в прокуратуру. Все эти преступные действия в отношение вас прекратятся. Позже по фактам проверки, когда материал из полиции и прокуратуры будет готов, можно подать в суд. Можем вам помочь составить все заявления, пишите или звоните.

Регина Габдрахманова
Юрист

соберите лестовки и сразу в прокуратуру писать на них заявление. кем бы вы не были, у них нет на это право.так же можете потребовать через суд, чтоб коллекторская компания выплатила вам за моральный ущерб