Решение жилищной проблеммы

С мужем разведены и имеем по 1/4 доли в частном доме который признан аварийным. Судья выносит решение о выделении совместного жилья. Правильно ли суд решил? и могу ли я получить жилье отдельно от него:?

, Елена,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, добрый вечер! Можно немного подробнее узнать про решение суда о совместном выделении жилья?

Елена
Клиент

В настоящее время решения суда у меня нет. Только сегодня прошел суд и дали 70 кв.м по 14 кв.м на человека. Иск подавала я с детьми, его не указывали и на суде его не было, а его приписали к нам.

Елена, чтобы сказать обоснованно ли решение суда, его нужно посмотреть.

 Если у Вас жилье   аварийное ( должен быть акт на признание жилья аварийным) то Вас обязаны поставить на учет на внеочередное получение жилья в муниципальном фонде. Законом запрещено проживание в аварийном жилье.