Жилищный вопрос право проживания

прохиваю в доме брата мужа . муж скончался. прописана в доме более 20 лет . имею ли я право на жилплощадь брата мужа?

, мая, г. Пятигорск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если собственником непосредственен является брат мужа, то никаких прав на этот дом у вас нет, только проживать, так как вы зарегистрированы. Уточните а брат мужа жив?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Право пользования домом (проживания) имеете, а право собственности не имеете