Просрочка выплат по кредиту и банковской карте

Здравствуйте. Просрочила выплаты по кредиту и банковской карте. На основании Агентского договора ООО "НСВ" требует выплатить долг. Звонят каждый день, присылают смс. На звонки не отвечала. Прислали три письма в один день, сумма долга на одну и ту же дату разная в трех письмах. Как правильно поступить в этом случае? Могу на данный момент гасить долг частями, но не более 10 000 руб. в месяц. Надо ли общаться с коллекторами ?

, Надежда Колосова, г. Москва
Петр Анохин
Юрист

Лучше всего общаться напрямую с банком. Вряд ли банк уступил ваш долг по договору цессии, так что коллекторы просто будут вам надоедать звонками и письмами. А долг все равно платить надо!

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, нет необходимости общаться нет и не стоит, основная цель у них выбить с Вас  денег и побольше, не глядя на реальную задолженность, действия их незаконны и удовлетворять их требования тоже не надо, работайте с банком и только с банком.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Надо ли общаться с коллекторами ?

Общайтесь с банком и платите банку, если коллекторы пойдут в суд, то Вам же лучше — можно будет снизить неустойку.