Доля родителей при разводе

Здравствуйте.Дети берут займ на первоначальный взнос за квартиру у родителей. Займ нотариально заверен, где конкретно указано , что деньги взяты на первоначальный взнос за квартиру. Будут ли они иметь долю в квартире в случае развода и раздела имущества? Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если заключен договор займа, то родители будут кредиторами супругов и в момент расторжения брака данное обязательства по данному вопросу будет так же включено в перечень имущества подлежащего разделу, то есть если в браке родителям отдать данный займ то никаких претензий они не смогут иметь

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Как правильно оформить займ, чтобы родители не имели отношения к квартире?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

они на основании этих документов могут требовать выделить им долю, соразмерно внесенной стоимости квартиры

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Как правильно оформить документы, займ, чтобы родители не имели отношения к квартире?