Обязательно ли временная перерегистрация, если обе квартиры в моей собственности?

Обязательно ли временная перерегистрация, если обе квартиры в моей собственности,но прописана в одной квартире, где нет счетчиков, а временно проживала в другой с счетчиками, для доказательства, что услуги ЖКХ оплачивала не по месту регистрации, а где фактически проживала или достаточно справки с ЖЭУ и квитанций об оплате, чтоб не платить чем не пользовалась?

, ЕЛЕНА, г. Самара
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если Вы проживаете в квартире, то должнвы быть там зарегистрированы, временно или постоянно

ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

Я же не могу быть зарегистрирована по 2 адресам, временно и постоянно, тем более временно проживала, сейчас живу опять по прописке, в другой живет теперь сын. Квитанции одни без перерегистрации не могут являться основанием?

Все правильно: в одной постоянно в другой временно.

Основанием чего?