Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статья 351. 1

В моём трудовом споре с администрацией наступил критический момент, вчера меня ознакомили с приказом о моём увольнении, цитирую: На основании ст. 77. п 11 и ст. 351. 1…………

ПРИКАЗЫВАЮ:

Расторгнуть трудовой договор с электромонтёром Евтушенко ЮВ 09 апреля 2013 года по статье 351.1.........

То, что приказ составлен не совсем корректно, это сразу видно! Но вопрос в другом: применима ли ст. 351.1 в случае, если я был осужден в 1979г., будучи несовершеннолетним, по ст.206 ч.2 УК РСФСР и получил условное наказание? В УК Российской Федерации за то-же преступление предусмотрено административное наказание, т.е. штраф. В данном учреждении я работаю с марта 2010 года.

Заранее благодарен, с уважением Евтушенко Ю В

09 Апреля 2013, 12:36, вопрос №62384 Юрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Хулиганство относится к преступлениям против общественной безопасности, наличие судимости по которым является основанием для расторжения трудового договора в случаях, указанных в ст. 351.1. ТК РФ.

    Но договор подлежит расторжению по п. 10 ст. 77 (п. 13 ст. 83), а не п. 11.

    Соответственно формально расторжение трудового договора правомерно, но в любом случае в течение месяца со дня ознакомления с приказом Вы можете обратиться в суд для обжалования увольнения.

    09 Апреля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если в течение месяца после увольнения обратитесь в суд правильно составив исковое заявление, то Вас восстановят на работе. Статья 351.1 ТК РФ не применима к электромонтеру. Читайте Ваши обязанности в трудовом договоре.

    09 Апреля 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats