Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Повестка вручили передать

В суде мне вручили повестки, которые я должен передать свидетелям и понятым. Свидетелям могу отдать лично, они живут в городе, а вот понятые живут за 400км от города. Как мне доставить им повестки, чтобы не нарушать кодекс РФ.

08 Апреля 2013, 14:22, вопрос №62374 Константин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы это делать не обязаны. Если ВЫ заинтересованы в том чтобы они были уведомлены, то пошлите курьерской доставкой или телеграммой с уведомлением. Хотя телеграмму суд может и сам послать.

    08 Апреля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Обязанность надлежащего извещения лиц, вызываемых в судебное заседание лежит на суде, а не на Вас.  Не доставив повестки Вы не нарушите закон. 

          В соответствие с п. 2.13 инструкции по делопроизводству в районном суде

    «Судебные повестки и копии процессуальных актов направляются судом в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 года N 725, в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении. Бланк уведомления прикрепляется к стороне письма, на которой не указывается адрес. На лицевой стороне письма делается отметка „судебная повестка с заказным уведомлением“.

    08 Апреля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats