8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлиять на жену, через мужа

Добрый день! Этот вопрос я задавала вчера:" Сейчас во многих регионах, существуют сайты совместных закупок. Где один человек (организатор) связывается с поставщиками или опт.базами, выставляет каталог на сайт, и люди(участники закупок) выбирают товар, потом оплачивается закупка (100% предоплата) и по приходу товара, организатор раздает заказы. Ситуация у нас такая, организатор собрала деньги в начале сентября и пропала. Сначала писала, что груз на подходе, а потом началось, то до поставщика дозвониться не может (хотя мы дозваниваемся с первого раза), то деньги потерялить и т.д. Общая сумма догла более 100тыс. Подскажите, куда нам обратиться? Подавать иск в суд или можно другими путями решить этот вопрос?"

Можно ли повлиять, не прибегая к суду, через начальство мужа организатора (он является судебным приставом - исполнителем) и в какой форме (например: написать жалобу или позвонить)?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите, куда нам обратиться? Подавать иск в суд или можно другими путями решить этот вопрос?"

Анастасия

Если она не возвращает деньги добровольно, то нужно подавать иск в суд, тут других вариантов быть не может. Через пристава бесполезно, поскольку нет решения суда. Если будет решение суда, то приставы и будут взыскивать. 

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Думаю, можно написать пару жалоб начальству, пусть пристава потягают, думаю ему будет неприятно.

Можете так же подать документы в налоговую на то, что данная гражданка занималась незаконной предпринимательской деятельностью, но если вы хотите взыскать свои деньги- советую готовиться к суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Дата обновления страницы 20.11.2014