Обвиняют в краже сумма кражи 319 рублей

Здравствуйте. В конце рабочего дня решил взять в долг до з/п так-как з/п должна была быть в следующий день. Но об этом знал только продавец-кассир. теперь служба безопасности хочет удержать всю з/п в размере 11000 рублей хотя бутылка вина стоит 319 рублей. Сотрудник службы безопасности требует написать заявление по собственному желанию с удержанием полной зарплаты. На сколько их действия неправомерны.

, Андрей Денисович, г. Екатеринбург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Денисович!

В соответствии со ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Таким образом, их действия неправомерны.

Вам должны оплатить штраф до 1595 руб. либо суд решит арестовать до 15 суток.