Продажа недвижимости с долями, принадлежащими двум несовершеннолетним детям
При покупке квартиры в России были использованы средства материнского капитала, естественно, оформлена в общую долевую собственность с двумя детьми. Мы в России не проживаем!!! Возможно ли будет продать эту квартиру, с получением, я так понимаю, согласия органов опеки, без последующего приобретения другой недвижимости взамен. Будет ли такое согласие дано органами опеки или все таки нужно будет предоставить равноценные доли детям? Могут ли они быть выражены в денежном выражении, например, перечислены на счета в банк, открытые на имя детей? Спасибо.
Могут ли они быть выражены в денежном выражении, например, перечислены на счета в банк, открытые на имя детей? Спасибо.
Ольга
такой вариант возможен, при предоставление документов, что семья и дети проживают в другой стране на пмж. В любом случае, список необходимых документов вам предоставят в органе опеки и попечительства.