Имеет ли право ЖКХ отключить электроэнергию за неуплату коммунальных услуг?

Я не платила за коммунальные услуги более 6 месяцев. Мне пришло предупреждение о том ,что в моей квартире отключат электроэнергию. Законно ли это,если электроэнергию я оплачиваю регулярно?

, Юлия, г. Архангельск

Здравствуйте, Юлия. Управляющая компания не вправе отключать Вам электроэнергию, так как Вы оплачиваете электроэнергию непосредственно энергоснабжающей организации. За отключение электроэнергии управляющая компания может быть привлечена к административной ответственности по ст. 7.23 КОАП РФ

Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)