Развод граждан Украины в России

Здравствуйте.Скажите,могут ли нас развести в Москве,при этом мы граждане Украины и у нас общий ребёнок?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте,

В силу ст.32 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Таким образом, поскольку Ваша мама с ее мужем проживают на территории РФ законно, то они вправе подать документы в ЗАГС по месту регистрации.

Согласно п.1 ст. 160 СК РФ "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака междуиностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иск подаёте по месту временной регистрации супругов. Но понадобится оригинал СВидетельства о браке с переводом на русский язык.