Увольнение с работы

Как уволить сотрудника работающего в учреждении здравоохранения работающего уборщиком служебных помещений на 0, 5 ставки по внешнему совместительству и не появляющегося на работе без объяснения причин? Я направил ей письмо по месту регистрации, но там сотрудник не проживает, найти её не представляет возможности, как быть?

, Алексей Владимирович, г. Сусуман
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей Владимирович

Увольнение за прогулпредусмотрено пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса.
Но не всегда отсутствие на работе считается прогулом, прогул это когда работника не было весь день (даже если рабочий день составляет один или два часа) или, по крайней мере, больше четырёх часов подряд.

При увольнении за прогул не требуется издавать два приказа – о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и о расторжении трудового договора, достаточно только второго (на это указал в своем письме Роструд).

Приказ об увольнении за прогул издается, как правило, по унифицированной форме № Т-8. В качестве основания издания приказа указываются реквизиты докладных записок и актов, объяснительных работника и других документов, которые подтверждают факт наличия прогула и законность увольнения.   (статья из consultant.ru)

С уважением Арутюн