Какой вопрос задать?

Какой вопрос можно задать полицейскому на тему: "уголовное право".

посещая отдел полиции (экскурсия )

, Александра, г. Одинцово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Как понимаю Вы студентка, тогда задайте самый простой и каверзный вопрос состав преступления это -?

Полицейский должен это знать, но как правило не знают.

Либо порядок приема и учета сообщений о происшествиях и преступлениях от граждан.

Удачи Вам!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александра, здравствуйте! Спросите, почему люди совершают преступления и что нужно сделать, чтобы преступлений не было

Удачи!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вот такой например:

— Сколько уголовных дел было раскрыто в этом квартале?

— Какое из них было самое неоднозначное и интересное?

С уважением А.Э.С.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Спросите что такое штанцмарка (понятие из области балистики означающее след от огнестрельного оружия при выстреле в упор)

С уважением Александр Меркулов

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Спросите лучше какие меры принимаются по выявлению и борьбе с коррупцией непосредственно в их отделении

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Спросите о том, часто ли приходится из-за сложности законодательной процедуры идти на нарушения процессуальных норм (составлять протоколы без понятых, и.т.д.)