8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вопрос задать?

Какой вопрос можно задать полицейскому на тему: "уголовное право".

посещая отдел полиции (экскурсия )

, Александра, г. Одинцово
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Как понимаю Вы студентка, тогда задайте самый простой и каверзный вопрос состав преступления это -? 

Полицейский должен это знать, но как правило не знают.

Либо порядок приема и учета сообщений о происшествиях и преступлениях от граждан.

Удачи Вам!

2
0
2
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александра, здравствуйте! Спросите, почему люди совершают преступления и что нужно сделать, чтобы преступлений не было

Удачи! 

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вот такой например:

— Сколько уголовных дел было раскрыто в этом квартале?

— Какое из них было самое неоднозначное и интересное?

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Спросите что такое штанцмарка (понятие из области балистики означающее след от огнестрельного оружия при выстреле в упор)

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Спросите лучше какие меры принимаются по выявлению и борьбе с коррупцией непосредственно в их отделении

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Спросите о том, часто ли приходится из-за сложности законодательной процедуры идти на нарушения процессуальных норм (составлять протоколы без понятых, и.т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте Я хочу задать вопрос мне 13 я случайно перешло по ссылке во время игры и мне пришло такое
Здравствуйте Я хочу задать вопрос мне 13 я случайно перешло по ссылке во время игры и мне пришло такое сообщение что я зашёл на порнографический сайт по производству видео 18+ которые связаны с педофелизмом и сказали скинут 5000 рублей на уникальную кредитную карту а ни то будет возбуждённо уголовное дело по статье 242.1 скажите это проигнорировать или это серьёзно
, вопрос №4074554, Сеит, г. Москва
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: на какую сумму формировать чек?
Что пробивать в кассовом чеке? Добрый день! Есть проект: маркетплейс, на котором пользователи (физлица) торгуют друг с другом, а маркетплейс берёт комиссию (нюансы ниже). Необходимо понять, на какую сумму пробивать чеки, и нужно ли это делать. Допустим, товар стоит 1000 рублей Покупатель платит 1060 рублей при оплате лота (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Продавец получает 940 рублей при выводе средств (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Нюансы: Продавец может вывести эти средства на карту или купить что-то на маркетплейсе у неограниченного числа таких же физлиц. Может это сделать сразу, может через год. Таким образом, маркетплейс получает вторую часть своей комиссии со сделки через какое-то время. Ситуация, когда маркетплейс не получает комиссию исключена. При покупке на площадке (если продавец покупает что-то после того, как получил средства) комиссия не взимается. То есть площадка получит ровно 5% от той суммы, которую или выведет продавец, или потратит на площадке и выведут другие продавцы. Вопрос: на какую сумму формировать чек? На 1050 рублей - всю сумму оплаты На 1000 рублей - только стоимость лота На 50 рублей при оплате и 50 рублей при выводе средств На 100 рублей сразу
, вопрос №4071891, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е
Добрый день! В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня через увольнение перевели с одной компании в другую, при этом на предыдущем месте работы меня трудоустроили на 0,5 ставки, на текущем на полный рабочий день. Таким образом 10.01.2024 я уволена с предыдущего места, 11.01.2024 трудоустроена на новое. В результате пособие по уходу за ребенком продолжает поступать со стороны обеих компаний (т.е. по предыдущему месту работы и по текущему). В феврале, после получения пособия дважды, я обратилась в свою компанию, с вопросом, подали ли они сведения в СФР об увольнении - ответ был ДА и параллельно написала запрос в СФР. Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е. не по вопросу вообще. Тогда я позвонила на горячую линию СФР и только после этого началось разбирательство. Сейчас СФР требует в 10-дневный срок вернуть излишнее пособие. Подскажите, имею ли я право не возвращать пособие и не нести штраф, т.к. ошибка допущена не мной? Спасибо.
, вопрос №4071396, Надежда, г. Великий Устюг
Дата обновления страницы 19.11.2014