Задерживают на срочной службе до подписи приказа на контракт

14.11 у меня закончилась срочная служба. 11.11 были поданы документы для заключения со мной контракта и 14.11 они были отправлены в штаб флота. Соответсвенно до подписания приказа меня задержали на срочной службе. Какими правами я обладаю в настоящий момент!? Ведь по-сути я и не срочник и не контрактник!

, Валек, г. Мурманск

Уважаемый Валентин. Ваше положение регулируется ст. 16 и 58 трудового кодекса Рф. Согласно ст. 16 ТК РФ с работником, который фактически допущен работодателем к исполнению трудовых обязанностей, трудовой договор считается заключенным. Согласно ст. 58 ТК РФ если работник после истечения срока трудового договора продолжает работать с ведома работодателя, то с ним трудовой договор считается продленным на неопределенный срок, пока не будет заключен срочный труд. договор. В данный момент Вы сохраняете все прежние права и обязанности по старому трудовому договору и по нормам трудового законодательства.

 Общие нормы трудового законодательства распространяются на воннослужащих с применением особенностей военной службы согласно закону о статусе военнослужащих. Он фактически допущен ответственным должностным лицом к службе. И Вы хотите сказать, что он полностью бесправен?

Это естественно, что он имеет все права, которые установлены для граждан РФ.Однако Валентин интересовался наличием прав его как военнослужащего по контракту. Его фактически к службе допустили. т.е. он исполняет обязанности военнослужащего. Но по-вашему прав, связанных со службой в ВС РФ он не имеет, т. к. закончился срок контракта. Имеется также (пишу по памяти) ст. 326 ТК РФ.