Задерживают на срочной службе до подписи приказа на контракт
14.11 у меня закончилась срочная служба. 11.11 были поданы документы для заключения со мной контракта и 14.11 они были отправлены в штаб флота. Соответсвенно до подписания приказа меня задержали на срочной службе. Какими правами я обладаю в настоящий момент!? Ведь по-сути я и не срочник и не контрактник!
Общие нормы трудового законодательства распространяются на воннослужащих с применением особенностей военной службы согласно закону о статусе военнослужащих. Он фактически допущен ответственным должностным лицом к службе. И Вы хотите сказать, что он полностью бесправен?
Это естественно, что он имеет все права, которые установлены для граждан РФ.Однако Валентин интересовался наличием прав его как военнослужащего по контракту. Его фактически к службе допустили. т.е. он исполняет обязанности военнослужащего. Но по-вашему прав, связанных со службой в ВС РФ он не имеет, т. к. закончился срок контракта. Имеется также (пишу по памяти) ст. 326 ТК РФ.