На каком основании? Какое наказание за незаконное оскорбления?

Добрый день. Пришла в ресторан,директор начал на меня кричать,что я стала подниматься в зал в верхней одежде. Я спокойно сказала , что на минутку. Она продолжала кричать и оскорблять. В итоге сказала, что больше меня туда не пустят . Законно ли это? И на каком основании меня могут не пустить следующий раз? Что ей грозит за оскорбления? Там работают не официально устроенные работники. Нарушение ст.5.27, 5.61 РФ

Каким образом устроить им проверку?

, Мария, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Чтобы устроить проверку напишите заявление в государственную инспекцию по труду и прокуратуру.

Не пустить вас не имеют право только в верхней одежде ну или естественно без одежды)) так как это нарушат правила санитарии и общественной морали, либо в состоянии сильного опьянения.

В остальном это публичное место куда открыт доступ всем дееспособным гражданам

С уважением Александр Меркулов

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

И на каком основании меня могут не пустить следующий раз?

Мария

Такого основания не может быть.

Что ей грозит за оскорбления?

Мария

Так как ресторан — это публичное место, то:

Статья 5.61. КоАП РФ

С уважением А.Э.С.