Расторжение сделки по недвижимости

Добрый день!

Купил квартиру. Выяснилось, что есть права третьих лиц. Расторгаю сделку. С момента покупки стоимость квартиры возросла (с квартирой ничего не делал поднялись цены на недвижимость). Вопрос: могу ли я дополнительно к стоимости в договоре взыскать с продавца стоимость удорожания, чтобы купить подобную квартиру не затрачивая дополнительных средств?

Буду благодарен за сслыки на статьи и судебную практику. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет при расторжении договора вы имеет право получить только ту сумму, которая указана в договоре купли-продажи.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Почему? Меня обманули, сознательно. Неужели я не смогу взыскать ущерб? Если можно, пожалуйста, пришлите ссылки на законы из которых следует, что мне откажут в подобном иске?

В таком случае вы можете включить в иск компенсацию  морального вреда, либо просить взыскать сумму с учетом индексации, по практике присуждают только реально выплаченную сумму