Не использованный отпуск за 2012 год

Здравствуйте!!!! я работаю в МВД, за 2012 год отпуск не отгулял, (не подписывали рапорт на отпуск) говорили потом пойдешь, имею ли я право в этом году взять отпуск за 2012

, Александр, г. Владикавказ
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Александр, здравствуйте.

Конечно, можете, законно заработанный отпуск у Вас не пропадет, раз не предоставили его   в предыдущих годах, можете взять в 2015 г.