Право наследования после истечения 6 месяцев со дня смерти наследователя

Мы с братом узнали о кончине своего отца по истечении четырех лет со дня его смерти.В последние годы жизни он проживал и умер г.Аксай в Казахстане.Мы с братом проживаем в России,где у нашего отца остались наследство, акции в Российской компании.Последние годы жизни он с нами не общался, с родственниками тоже связь была утеряна.Я и брат являемся наследниками 1 очереди. Если возможность восстановить право на наследование?

Заранее, благодарим!

, Светлана, г. Краснодар
Регина Габдрахманова
Юрист

а вопрос то какой? вы не написали вопрос

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, предоставить доказательства того, что узнали о смерти отца сейчас и ссылаясь на уважительную причину просить восстановить сроки

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Добрый день1 Спасибо за быстрый ответ.Хотелось бы уточнить,какие документы являются доказательством для суда?

Ну во первых это документы, подтверждающие что место вашего проживания  в другом городе, и доказательства того при каких обстятельствах вы узнали об этом