468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Взыскать с виновника ДТП

Здравствуйте. Ситуация следующая я попал в ДТП,виновник с места скрылся,автомобиль свой он бросил на месте ДТП на днях его нашли и допросили он признался. Страховки у виновника нету,а у меня есть полис ОСАГО,что делать мне в такой ситуации? Как мне сказали в ГИБДД,что моя страховая мне ни чего не заплатит,а виновник ДТП официально ни где не работает и как он мне сказал денег у него нету.

19 Ноября 2014, 19:17, вопрос №622794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Петр
322
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует обратиться с иском в суд, согласно ст. 1064 ГК РФ к  виновнику ДТП,

19 Ноября 2014, 19:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В любом случае, надо получить справку о ДТП, у независимого оценщика определить ущерб, пригласив на осмотр виновника, а потом обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника.

Если даже денег нет, может быть имущество.

19 Ноября 2014, 19:27
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

придется взыскивать ущерб с виновника ДТП или с владельца автомобиля, скорее всего через суд.

Успехов.

19 Ноября 2014, 19:38
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лариса
3492
ответа
1041
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам нужно проводить оценку ущерба, затем писать претензию требование виновнику  о необходимости погасить ущерб и в случае невыполнения требований добровольно обращаться с иском в суд.

На автомобиль будет наложен арест в счет погашения задолженности, кроме того возможно есть и иное имущество.

Удачи Вам!

22 Ноября 2014, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.