300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

ТК РФ ст. 136

В связи с новыми поправками к 136 статье решил оформить выплату зарплаты на карту Сбербанка. Бухгалтерия категорически заявила о невозможности данного шага. Директор сказал, что заявление можно писать, но результат будет отрицательный. Мотивируют тем, что Сбербанк отказался заключать с предприятием зарплатный договор (со слов бухгалтеров). Какие действия можно предпринять в случае отказа? Какие нужны будут документы (например при обращении в ГИТ)?

19 Ноября 2014, 18:17, вопрос №622723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
946
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!
Пишите заявление!
Работодатель не имеет права отказать на этом основании, просто им сложно и накладно это реализовать.
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
В случае отказа обращайтесь в инснпекцию труда, нужна будет приложить заявление о замене кредитной организации с отметкой работодателя о приеме и отказ работодателя.

19 Ноября 2014, 22:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут