252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Может ли моя мама претендовать на звание "ветеран труда"?

Моей маме 60 лет. 42 года из них проработала в медицине в городской поликлинике. 2 года из которых проработала в госпитале в Афганистане ( в период военных действий) Наград, медалей, почетных званий не имеет. Только Афганистанское удостоверение. Общий трудовой стаж составляет 42 года. Может ли она претендовать на звание "ветеран труда"?

23 Апреля 2012, 15:59, вопрос №6227 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

К сожалению нет. Присвоение звания "ветеран труда" возможно в трех случаях: соответствующее удостоверение (на момент вступления в силу закона "О ветеранах", ведомственные награды плюс пенсионный стаж, и наличие трудового стажа начало которого - период ВОВ.

24 Апреля 2012, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут