Надбавка к заработной плате за трудовой стаж

Здравствуйте. 11,5 лет отработала в библиотечной системе, затем 17 лет работала в статистике. С 2011 года снова работаю в библиотеке, за стаж работы в библиотечной системе мне платили 25% к окладу. В ноябре 2014 года подписала приказ о надбавке за стаж 30% так, как библиотечный стаж стал 15 лет. В бухгалтерии отказали в увеличении, ссылаясь на прерывный стаж работы. Права ли бухгалтерия?

, Людмила, с. Сосновка

Здравствуйте!

В ноябре 2014 года подписала приказ о надбавке за стаж 30% так, как библиотечный стаж стал 15 лет. В бухгалтерии отказали в увеличении, ссылаясь на прерывный стаж работы. Права ли бухгалтерия?

Людмила

Бухгалтерия самостоятельно действовать не может, если есть приказ — она должна выплачивать.