92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Плата за жилье

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я прописана с дочкой в одном месте( коммунальная квартира) муж со 2 дочкой в другом месте, а проживаем в другом городе, а приходиться платить везде за коммунальные услуги. Есть ли возможность платить только в одном, где проживаем?

19 Ноября 2014, 16:48, вопрос №622608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19622
ответа
7803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Уточните в чьей собственности находятся обе квартиры?

19 Ноября 2014, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Данные платежи платит собственник жил. площади. В данном случае Вы должны оплачивать те платежи, которые установлены за квартиру, собственником которой Вы являетесь. 

19 Ноября 2014, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина Сергеевна
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если я правильно поняла, то речь идет сразу о трех местах, т.е. о коммунальных платежах в тройном размере. 

По закону, если все три данные жилплощади принадлежат вам или мужу на праве собственности, то оплачивать коммунальные платежи вы или ваш муж должны, соответственно, за три жилплощади. 

Если же те жилплощади, где вы и ваш муж с детьми зарегистрированы, но не проживаете, не принадлежат вам на праве собственности, то отказ от оплаты коммунальных платежей может обернуться для вас либо исковым заявлением от собственника данных жилых помещений о взыскании с вас задолженности по оплате коммунальных платежей (вашей доли в оплате коммунальных платежей), либо исковым заявлением от собственника о признании вас утратившими право пользования жилым помещением и снятием вас с регистрационного учета.

С уважением, 

19 Ноября 2014, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут