124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте!Имеют право судебные приставы продать квартиру без моего согласия или отправить на поселение за долг по кредиту?

19 Ноября 2014, 16:47, вопрос №622606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина!

Единственное жилье не подлежит аресту в силу ст.446 ГПК РФ, конечно если оно не приобреталось в ипотеку и в судебном пордке с вас взыскали долг по ипотеке.

Желаю удачи!

19 Ноября 2014, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. если квартира у Вас единственное жилье, то нет. На поселение же отправляют осужденных отбывать наказание в колонии поселения, так что тоже нет.

19 Ноября 2014, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Если квартира не в залоге, и взыскатель не банк при неуплате ипотеки, то права наложения взыскания не имеют. 

19 Ноября 2014, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,0
Рейтинг Правовед.ru
10240
ответов
3696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира в ипотеке, то могут даже если она у Вас единственная.

В иных случаях нет.

Могут также продать если она вторая квартира и у Вас есть где жить.

19 Ноября 2014, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина! До решения суда обращение взыскания на Вашу квартиру не допускается. После решения суда обращение взыскания на квартиру, находящуюся в Вашей собственности, возможно, если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением.

Отправить Вас на поселение приставы не вправе.

19 Ноября 2014, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут